Меню Закрыть

Фотоотчет «Осенние Кузьминки»

           15 ноября в «Центре культуры и досуга» города Гурьевска состоялась арт-встреча «Осенние Кузьминки» в рамках Культурно-патриотического проекта этнического искусства «Наследники традиций»!

На нашей арт-площадке встретилась творческая молодёжь — представители различных русских народных жанров и эксперты в области этнографии!

Гостей встречали волонтёры Молодёжного добровольческого объединения «БАЛТиЯ» и провожали до зоны мастер-классов, где все желающие могли смастерить себе оберег или украшение; посмотреть выставку славянских костюмов и сделать фото на память.

А после участники занимали места в зрительном зале и наслаждались уроком истории Руси с полным погружением!

Так мы совершили виртуальное путешествие по разным областям нашей могучей родины и познакомились с культурным наследием каждой из них.

Коллективы показали, какие песни пели наши предки, какие танцы танцевали и как раньше отмечали «Осенние Кузьминки»!

Арт-встреча завершилась награждением участников!

Полный фотоотчет с мероприятия по ссылке:
https://vk.com/album-55288696_175683349

🌾 Проект #НаследникиТрадиций39 реализуется с использованием средств гранта Областного конкурса молодёжных проектов, предоставленного Министерством молодёжной политики Калининградской области.

🌾 Особая благодарность нашему идейному вдохновителю — Шевченко Наталье Валентиновне и руководителю Народного фольклорного музыкального театра «Предание», фольклорного ансамбля Гудец и ансамбля народной песни Денница (младшей и старшей группы) — Акишиной Надежде Карловне, благодаря которым проект «Наследники традиций» был реализован в 2022 году, что положило начало богатой истории данного Проекта!

А также начальнику Управления по делам молодёжи, туризму и спорту при администрации Гурьевского муниципального округа — Кульманской Светлане Владимировне, директору МБУ «Центр культуры и досуга» города Гурьевска — Логиновой Светлане Алексеевне, директору КОМК им. Рахманинова — Курьянович Наталье Анатольевне и консультанту отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Гурьевского муниципального округа – Рахваловой Ксении Андреевне за содействие в реализации Проекта!

🌾 Мероприятия в рамках Проекта «Наследники традиций» проходят при поддержке Управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту администрации Гурьевского муниципального округа, Управления образования администрации Гурьевского муниципального округа, МБУ Центр культуры и досуга города Гурьевска, Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова и Министерства молодёжной политики Калининградской области.

🌾 Организатор #НаследникиТрадиций39:

Ксения Шейко

#НаследникиТрадиций39 #molod39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *